COMITÉ D'ORGANISATION

Président


Frank Reinhardt

president@asprosurprise.ch

+41 76 311 10 57

Vice-président romandie


René Mermoud

rene.mermoud@bluewin.ch

+41 21 625 68 01

Vicepräsident Zentralschweiz


Patrick Richner

patrick.richner@tiscali.ch

+41 26 670 29 48

Vicepresidente Ticino


Fabrizio Cecchi

fcecchi@sintetica.com

+41 79 651 10 35

Secrétaire et trésorière


Monique Daulte

contact@asprosurprise.ch

+41 79 475 18 08

Membre


Nicolas Fabre

nicolas.fabre@hotmail.ch

+41 79 247 47 72

Membre


Laurent Potterat

laurent@potterat.com

+41 78 676 03 66

Membre


Pascal Baer

pascal.baer4@gmail.com

+41 76 388 97 89

Membre


Daniel Rinolfi

drinolfi@bluewin.ch

+41 76 381 96 33

Responsable chantier + ACVL


François Sechaud

aquaplaning@bluewin.ch

+41 22 751 20 51

Membre représentant CT


Arnaud Gavairon

arnaud@saildesign.ch

+41 76 582 32 22

Liaison Aspro international


Marian Ramstein

marian.ramstein@gmx.net

+41 79 768 95 89

COMMISSION TECHNIQUE / TECHNISCHE KOMMISSION / COMMISSIONE TECNICA

Président


Arnaud GAVAIRON

+41 76 582 32 22

Membre


Pierre Moerch

+41 24 476 80 00

Membre


René Mermoud

+41 79 212 86 45

Membre


Daniel Rinolfi

+41 22 300 07 57

JAUGEUR OFFICIEL / VERMESSER / STRAZZATORE UFFICIALE

Membre


Claude Lesquereux

+41 79 567 19 34

RELATIONS AVEC LES FLOTTES / FLOTTENCHEFS / RELAZIONI CON LA FLOTTA

TICINO


Fabrizio Cecchi

+41 79 651 1035

ZUG


René Zuber

+41 79 283 33 80

ZURICH


Felix Wädensweiler

+41 79 413 09 38

MORAT NEUCHATEL


Patrick Richner

+41 26 670 29 48

LEMAN FRANCE


Philippe Raphoz

+33 04 50 94 73 07

LEMAN HAUT-LAC


Pierre Moerch

+41 24 472 81 07

LEMAN MORGES


Laurent Potterat

+41 78 676 06 66

LEMAN CNV


Eric Denis

+41 22 771 04 80

LEMAN NYON


Michel Darbre

+41 79 428 47 72

LEMAN SNG


François Sechaud

+41 79 624 66 32

Événements à venir

Vade Retro remporte la 6ème épreuve de la Top Voiles Cup à la Société Nautique de Genève ... See MoreSee Less

View on Facebook